2018FIRST工程挑战赛华东区选拔赛奖项公示

队伍编号队伍名称单位名称奖项
8025蚌二小一队合肥市蚌埠路第二小学一等奖
5673R.D嘉兴南湖国际实验学校三等奖
3688玄武队安徽省合肥市南门小学一等奖
9155天韵战队乐高活动中心瑞虹店三等奖
7911源源不断乐高活动中心(上海同济路店)三等奖
8466水之翼田园外语实验小学三等奖
0523星之希望合肥乐高活动中心银泰城校区一等奖
3663fly up华东师范大学附属小学二等奖
3761合肥八中1队合肥市第八中学一等奖
0666合肥财富广场乐高活动中心最强战队合肥财富广场乐高活动中心一等奖
6195上海杭州湾双语学校中学队上海杭州湾双语学校三等奖
5281童趣小分队上海市浦东新区康桥小学三等奖
2397天狼乐高活动中心海外滩店三等奖
2296梦想队常州市新北区实验中学二等奖

合肥一中2队合肥市第一中学二等奖
7484巨浪五角场乐高活动中心三等奖
5517金桥风暴队金桥乐高活动中心三等奖
3757杭州市滨和小学杭州市滨和小学二等奖
8481卡巴工程1队江苏卡巴青少儿科技活动中心二等奖
3669f.x华东师范大学附属小学二等奖
1330创客小队上海尚德实验学校二等奖
2481安吉县青少年活动中心“笋芽儿”科技社团安吉县青少年活动中心三等奖
5788中山三号南京市中山小学二等奖
0553芜湖市赭山小学代表队芜湖市赭山小学二等奖
5365LND nice合肥北城中学三等奖
2804Explorers台州市青少年活动中心二等奖
6927星际 BOY上海市闵行区航华第二小学二等奖
4507嘉庚“战狼”上海市实验学校东校锦绣校区三等奖
5351奈斯队江西师范大学附属小学三等奖
066疯狂机器人乐高活动中心杭州江南店三等奖
3912杏林小学1队杏林小学三等奖
4857热焰上海五角场乐高活动中心三等奖
9824蚌二小二队合肥市蚌埠路第二小学二等奖
7406饮水思绪乐高活动中心海外滩店三等奖
6155芜湖市第一中学代表队芜湖市第一中学一等奖
4946Magic南京雨花外国语小学二等奖
7265创乐一队创乐科技中心二等奖
0416九亭四小蒙豆二联队松江区九亭第四小学三等奖
4111吉利队上海七宝乐高活动中心最佳技术答辩
8906芜湖镜湖区青少年科技活动中心1队芜湖镜湖区青少年科技活动中心1队二等奖
7058贝多芬中心二队乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
4273唯我必胜上海民办华二浦东实验学校三等奖
2776超级星际战队乐高活动中心宁波联盛广场店二等奖
7404电脑放置柜队乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
7868芜湖市荟萃中学代表队芜湖市荟萃中学二等奖
7906贝多芬中心一队乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
6329机器专家队江苏卡巴青少儿科技活动中心二等奖
1272HWES乐高活动中心上海花木店二等奖
0011无限动力乐高活动中心宜兴陶都路店二等奖
6031慧之队合肥市南门小学二等奖
5161合肥八中2队合肥市第八中学季军
9026飞龙队上海市杨浦区青少年科技站三等奖
8109King南京市怡馨花园小学二等奖
7890勇气队上海市杨泰实验学校三等奖
8776六安路小学1队合肥市六安路小学一等奖
7998Elite.Team乐高活动中心铜陵财富广场店二等奖
6099机械攻略赣州市青少年活动中心三等奖
7285葫芦娃帮扶爷爷南师附小三等奖
3359中山四号南京市中山小学三等奖
0888机器战队合肥市南国花园小学一等奖
7350Rua!队上海市川沙中学二等奖
9472芜湖市镜湖小学代表队安徽省芜湖市镜湖小学最佳团队合作
5505潮汐队大宁乐高活动中心三等奖
2688IN.初水队湖州帕丁顿双语学校三等奖
7789喵喵小猫上海市田园外国语实验小学三等奖
0520爱罗伯特合肥乐高活动中心银泰城校区一等奖
9810NeverMore同济路乐高活动中心三等奖
6153Elite.Team 2队乐高活动中心铜陵财富广场店三等奖
6321无产阶级队乐高活动中心苏州龙湖店三等奖
8771我才乐高活动中心府东路店三等奖
2694勇往直前队东阳蓝天小学三等奖
9906星际战队乐高活动中心宁波联盛广场店二等奖
7172摇摆皮皮虾华师大一附中实验中学三等奖
3662志高队乐高活动中心瑞虹店三等奖
7582四合院松江九亭第二小学三等奖
5265启明星战队乐高活动中心(通河店)三等奖
3376SIX GOD上海市浦东新区周浦小学三等奖
8045王牌特工队上海星河湾双语学校三等奖
8118佰斯特梦溪队江苏大学附属小学三等奖
1820合肥一六八中学队合肥一六八中学二等奖
6922联合一队上海市莘光学校三等奖
7933老南京盐水鸭队乐高活动中心南京奥体中心店二等奖
9458芜湖市第三中学代表队芜湖市第三中学一等奖
4271扬子一中2队南京市扬子第一中学二等奖
5228MFS战队东阳市第二实验小学三等奖
666蛟龙一队乐高活动中心湖州梅地亚店三等奖
9527九亭四小蒙豆一联队上海市松江区九亭镇第四中心小学三等奖
0009像素方块乐高活动中心宜兴陶都路店二等奖
4272扬子一中1队南京市扬子第一中学二等奖
8735STEAM上海莘庄乐高活动中心三等奖
7477乘风破浪队星空机器人探索中心三等奖
6898教进附小阳光之星永康市外国语学校三等奖
7663红领巾队乐高活动中心苏州龙湖店三等奖
3443沁海星辰乐高活动中心大华店三等奖
9656希望队上海市杨泰实验学校三等奖
2995梦想号上海泰晤士乐高活动中心三等奖
8220滴水成河常熟乐高活动中心泰山北路店三等奖
6531冰晶队乐高活动中心江川路店三等奖
2759海豹突击队常熟市乐高活动中心泰山北路店三等奖
8506海高一队海宁市高级中学三等奖
7273BrixTerrix上海市实验学校东校三等奖
7777Brix&Matrix上海市实验学校东校三等奖
9060金湖中学2队合肥市金湖中学一等奖
4380Assassin南京市怡馨花园小学二等奖
9696春水东流乐高活动中心徐州建国西路店二等奖
1980麒麟队安徽省合肥市南门小学二等奖
5850神龙队安徽省合肥市南门小学最佳机器人设计
6575Colorstorm南京卡乐思机器人创意中心二等奖
4696粒子队合肥师范附小二小一等奖
6941PH-IRONPULSE上海市民办平和学校二等奖
6355J?ger乐高活动中心泰晤士店三等奖
7177千河队合肥师范附小二小一等奖
6601必胜客队上海八佰伴乐高活动中心一等奖
8698NVWA水之源镇江市实验小学二等奖
888蛟龙二队乐高活动中心湖州梅地亚店二等奖
5078青春飞扬合肥市第三十八中学一等奖
0522Dream Maker合肥乐高活动中心银泰城校区一等奖
5148水龙队乐高活动中心徐家汇店三等奖
8801小极客队八佰伴乐高活动中心三等奖
7279合肥市大店小学机器人创客社团合肥市大店小学二等奖
2077水到渠成乐高活动中心-张家港店三等奖

合肥一中FLL一队合肥市第一中学一等奖
8868霸都一队合肥市少年宫北区分校一等奖
5353阿斯顿号苏州乐高活动中心三等奖
5527完美之巅浙江省永康市人民小学二等奖
4742星空机器人队星空机器人探索中心二等奖
8221进击小分队合肥北城中学二等奖
9045中山二号南京市中山小学二等奖
9671Rockets上海市杨浦区青少年科技站三等奖
2821创乐二队南京雨花外国语小学三等奖
3682清扫大草原队乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
3445齿轮战队乐高活动中心南京奥体中心店一等奖
8271合肥市师范附属小学拂晓队合肥市师范附属小学三等奖
5757芜湖市柳春园小学代表队芜湖市柳春园小学二等奖
9782七宝战队上海市黄浦区卢湾一中心小学三等奖
6398芜湖镜湖区青少年科技活动中心2队芜湖镜湖区青少年科技活动中心一等奖
6710百变创造力上海市奉贤区教育学院附属实验小学三等奖
4570嘉庚蛟龙上海市实验学校东校锦绣校区二等奖
9938战狼队乐高活动中心大华店三等奖
8615激流勇士温州乐高活动中心梦多多店三等奖
2766超雷神战队乐高活动中心南京环宇城店三等奖
5076上海星河湾双语中学队上海星河湾双语学校三等奖
9004MC特工队乐高活动中心(宁波文化广场店)三等奖
6754四十八&金湖中学联队四十八中一等奖
6458太空旅行队乐高活动中心马鞍山雨山路店三等奖
0233I.ROBOT台州市黄岩中学一等奖
8796昊瀚一成队南昌市豫章小学三等奖
8211SHIELD上海莘庄乐高活动中心二等奖
7268梦想时光战队浙师大附属金山小学最佳项目研究
2615Conquer Impossible上海市普陀区青少年中心二等奖
9750WH五纵SB乐高活动中心芜湖店三等奖
6006合肥市第六中学合肥市第六中学二等奖
0521翼之星合肥乐高活动中心银泰城校区二等奖

瓦力工厂Robot合肥市颐和中学一等奖
7628郎芽榜FLL队合肥市郎溪路小学三等奖
9329League of Legends南京创乐科技中心冠军
8417战无不胜队乐高活动中心徐家汇店三等奖
2814合肥市金湖中学合肥市金湖中学亚军
0000合肥乐高活动中心财富广场一队合肥乐高活动中心财富广场店一等奖


用户登录(User Login)