2017FIRST中国总决赛暨国际邀请赛奖项公示

队伍编号队伍名称单位名称奖项
2416J.E.T机器人社团兰州市第三十三中学冠军
2178火 立 方唐山市第二中学亚军
1945重庆巴中思无涯队重庆市巴川国际高级中学校季军
2068W.I.N乐高活动中心(佛山兆阳)最佳机器人展示奖
2187合肥市第八中学B队合肥市第八中学最佳技术答辩奖
2072北京市陈经纶中学分校代表队北京市陈经纶中学分校核心价值奖
2436WINNERSSchool №149 of Krasnoyarsk最佳项目研究奖
2433Diving Dolpha-BotsShekou International School最佳团队展示奖
2037银色飞燕2017中国人民大学附属小学银燕分校一等奖
2390飞翼天使1队北京理工大学附属小学一等奖
2147合肥市芙蓉小学1队合肥市芙蓉小学一等奖
2092EDC社团浙江省杭州第四中学一等奖
2413火箭二队太原市第十二中学校一等奖
2210常州田家炳校队2017常州市田家炳初级中学一等奖
2200A.C.E唐山市第二中学一等奖
2394北京市铁路第二中学犀牛战队北京市铁路第二中学一等奖
2421博学队青海油田教育管理中心第二中学一等奖
2056济源凯旋队河南省济源市黄河路小学一等奖
2085人大附中通州校区初中队人大附中通州校区一等奖
2098新蜂队杭州乐高活动中心文三店一等奖
2130丰台五小2017北京市丰台区丰台第五小学一等奖
2096双榆先锋双榆树中心小学一等奖
2263合肥乐高活动中心爱罗伯特合肥银泰城乐高活动中心一等奖
1935鹿之守护神青岛乐高活动中心二等奖
2247超级探索者万泉小学二等奖
2036七彩奇才2017中国人民大学附属小学二等奖
2391北京四中2017FLL竞赛队北京市第四中学二等奖
2202邢台二中梦三队邢台市第二中学二等奖
2143怡晓阳光成都市龙泉驿区第一小学校二等奖
2240“金华龙”1队邢台市第十九中学二等奖
1983星光队威海市实验中学二等奖
2122嘉兴一中实验学校iRobot社团嘉兴一中实验学校二等奖
2113红之猪佛山乐高活动中心二等奖
2415超凡战队青海师范大学附属第二中学二等奖
2107快船人大附中实验小学二等奖
2417神翼青海油田教育管理中心第二小学二等奖
2427滨海黄蜂队乐高活动中心(天津滨海店)二等奖
2209邢台二中梦二队邢台市第二中学二等奖
2418威龙队青海油田教育管理中心第二小学二等奖
2062旺旺之友队深圳九方乐高活动中心二等奖
2290南宫中学飞鹰队河北南宫中学二等奖
2198达尔文学院队中国农业科学院附小三等奖
2375北方交大白熊队北方交通大学附属中学三等奖
1948莫西干实验二小队青岛市崂山区第二实验小学三等奖
2052宁波乐高FOX队宁波乐高活动中心三等奖
2017成师附小万科分校队成师附小万科分校三等奖
1966雏鹰小队济南市妇女儿童活动中心三等奖
2424杭盖战队鄂尔多斯市东胜区第五小学三等奖
1928X特工队青岛乐高活动中心三等奖
2073希望之星洛阳乐高活动中心三等奖
2076台州追梦人台州市青少年活动中心三等奖
1915霹雳火青岛乐高活动中心三等奖
2431Animal EncycloPDiaShanghai American School-Pudong三等奖
2437豆豆龙队乐高活动中心上海花木店三等奖
2407山西省实验小学山西省实验小学三等奖
2190合肥市第八中学D队合肥市第八中学三等奖
1980神龙队安徽省合肥市南门小学三等奖
2422海洋队青海油田昆仑石油中学三等奖
2425苏力德战队鄂尔多斯市东胜区实验小学三等奖
1889友仁创智上海市川沙中学三等奖
2009济南一中创世精英队山东省济南第一中学三等奖
2432Lego LeaguersShekou International School三等奖
2135WJC上海乐高五角场中心三等奖
2429梦想队.青海省海北藏族自治州海晏县祁连山小学三等奖
2414新锐战队呼和浩特市新城区青山小学三等奖
2438YCIS RoboticsYew Chung International School三等奖
2211G_Sir北京市第五十七中学三等奖
2184成飞成都市成飞小学三等奖
1978胜日寻芳泗水滨队泗水县教体局三等奖
2435League of LEGOSConcordia Internationals School Shanghai三等奖
2406贝乐战队太原市大营盘小学三等奖
1974ADK滨州市滨城区清怡小学三等奖
2030嘉庚火箭嘉庚学校三等奖
2360清华大学附属中学朝阳学校FLL队清华大学附属中学朝阳学校三等奖
2420剑锋青海师大附中三等奖
1929青天队青岛乐高活动中心三等奖
2156无限能源乐高活动中心宜兴陶都路店三等奖
2426天津晶采中心队天津晶采乐高活动中心三等奖
2419兰州市秦安路小学甘肃省兰州市城关区秦安路小学三等奖
2280大保定帝国队河北保定师范附属学校三等奖
2434Rooster RobotsConcordia Internationals School Shanghai三等奖
2430国宝神功北京市海淀区青少年活动管理中心三等奖


用户登录(User Login)