2017FIRST工程挑战赛华东区选拔赛队伍公示

队伍名称队伍编号参赛单位
A.R.H2045杭州江南实验学校
ADC2046杭州江南实验学校
DREAMER2175莘庄乐高活动中心
EDC社团2092浙江省杭州第四中学
Elite.Team2109乐高活动中心铜陵财富广场店
F..X2299华东师范大学附属小学
F12185莘庄乐高活动中心
Fly.Up2298华东师范大学附属小学
HFLS Andrewing2213杭州外国语学校
HFLSCAL2120杭州外国语学校剑桥高中
HIT2254台州市黄岩中学
mc特工队2282宁波文化广场乐高活动中心
QISI奇思队1970永康市高镇小学
SEED2262乐高活动中心卢湾店
T.N.T爆破队2306乐高活动中心贝多芬广场店
Tardis2253铜陵市第一中学
The Champions2038乐高活动中心城西银泰店
WJC2135上海乐高五角场中心
爱基教育平顶山队2244光明路小学
爱心之家队2208浙江省科技馆
爱芯创客小分队2212聚源路小学
安徽省合肥市蚌埠路第五小学1队2170安徽省合肥市蚌埠路第五小学
财富广场暴风队2265合肥财富广场乐高活动中心
财富广场魔龙队2242合肥财富广场乐高活动中心
苍穹之光2293合肥北城中学
常青藤机器人队2269张家港市常青藤实验中学
常州田家炳校队20172210常州市田家炳初级中学
超凡大师2064安吉县青少年活动中心
超音速2257嘉兴市科技馆
齿轮战队2164乐高活动中心南京奥体店
虫虫特工队2207浙江省科技馆
创乐队2260南京市琅琊路小学
创梦队20172296常州市新北区实验中学
创想队20172294常州市新北区实验中学
大梁丰FIRST2116江苏省梁丰高级中学
大天使长2077张家港市乐高活动中心
代号0072245乐高活动中心徐州建国路店
飞龙在天队2323乐高活动中心贝多芬广场店
风暴之眼2255嘉兴市科技馆
狗仔队2047杭州江南实验学校
海安实小2195海安县实验小学
海门市实验学校附属小学2199海门实验学校附属小学
杭州滨江彩虹城小学代表队2069杭州彩虹城小学
杭州滨江高新实验代表队2070杭州高新实验学校
合肥滨湖之星2队2204安徽省合肥市第四十八中学教育集团滨湖校区
合肥乐高活动中心爱罗伯特2263合肥银泰城乐高活动中心
合肥乐高活动中心翼之星2237合肥银泰城乐高活动中心
合肥市蚌埠路第五小学2队2182合肥市蚌埠路第五小学
合肥市大店小学1队2261合肥市大店小学
合肥市第八中学A队2171合肥市第八中学
合肥市第八中学B队2187合肥市第八中学
合肥市第八中学C队2189合肥市第八中学
合肥市第八中学D队2190合肥市第八中学
合肥市第六中学1队2150合肥市第六中学
合肥市第六中学2队2152合肥市第六中学
合肥市芙蓉小学1队2147合肥市芙蓉小学
合肥市芙蓉小学2队2148合肥市芙蓉小学
合肥市淮合花园小学队2228合肥市淮合花园小学
合肥一六八中学2264合肥一六八中学
和平蜘蛛队2162八佰伴乐高活动中心
虎鲨突击队1937上海西觅亚梅陇乐高活动中心
华东康桥国际学校1队1939昆山康桥学校
华东康桥国际学校2队2163昆山康桥学校
火热队2285合肥市南门小学
济源凯旋队2056河南省济源市黄河路小学
嘉善青少年宫队2065嘉善县青少年宫
嘉实菱娃小队2235嘉兴市实验小学(西校区)
嘉实陆战队PLUS2236嘉兴市实验小学
嘉兴一中实验学校iRobot社团2122嘉兴一中实验学校
江北盘古战队2083东阳市江北小学教育集团茗田小区
江川儿童城队2327乐高活动中心贝多芬广场店
金炽水火队2233郑州市中原区外国语小学
精英之队2110乐高活动中心上海大宁中心
科学无限2队2075海宁市高级中学
乐拼战队2203杭州市求是教育集团和家园小学
乐享五高(2017)2049浙江省嘉兴市第五高级中学
雷霆崖2161乐高活动中心昆明爱琴海店
雷霆战舰2259嘉兴市科技馆
魔法树战队1895浙江省东阳市吴宁第五小学
宁波乐高FOX队2052宁波乐高活动中心
哦也队2053上海市川沙中学
佩奇联盟2250乐高活动中心泰州店
荣耀联盟2256郑州大学附属小学
荣耀先锋队2224河南省实验小学
睿力无穷2273合肥市蚌埠路第二小学
闪电小黄人1885上海徐汇区枫桥进修学校
上海大鲨鱼队2248上海乐高活动中心大华店
上海徐家汇暴风队2158乐高活动中心上海徐家汇店
上海徐家汇闪电队2157乐高活动中心上海徐家汇店
上海智龙队2287上海市第二师范学校附属小学
神龙队1980安徽省合肥市南门小学
神龙幻影队2223马鞍山乐高活动中心
神龙腾飞队2220马鞍山乐高活动中心
神龙旋风队2149马鞍山乐高活动中心
时之旅人队2251无锡乐高活动中心青少年店
守望队2258常熟乐高活动中心
思密奇战队2288八佰伴乐高活动中心
台州追梦人2076台州市青少年活动中心
天下无双队2226河南省实验小学
推塔小分队2297合肥北城中学
威特梦之队1队2331常州市新北区三井实验小学
威特梦之队2队2332常州市新北区三井实验小学
无敌超能队2169温州大学附属第一实验小学
无限能源2156乐高活动中心宜兴陶都路店
吴宁一小盘古战队2058东阳市吴宁第一小学
西交二队2100苏州园区乐高活动中心(西交店)
西交一队2099乐高活动中心
希望之光1916安庆市华中路第一小学
像素方块2155乐高活动中心宜兴陶都路店
小小观察家2238乐高八佰伴活动中心
小鹰2071桃花坞小学
新蜂队2098杭州乐高活动中心文三店
新小乐之队2314武汉市青山区新沟桥小学
星宝贝战队2324上海市海桐小学
星空战队2326上海市海桐小学
秀湖之星2151浙江师范大学附属秀洲实验学校
烟雨青龙队2325乐高活动中心贝多芬广场店
一趣两搭1897新建县第三小学
翼龙队2089杭州市博文小学
友仁创智1889上海市川沙中学
远洋队2119苏州乐高活动中心新区店
张家港实验小学2091张家港市实验小学
浙江省嘉善四中1队2104浙江省嘉善县第四中学
指路灯队2003乐高活动中心杭州建国店
致远队1909武汉市光谷第二高级中学
自由飞翔2112乐高活动中心城西银泰店
最强王者1886安吉县青少年活动中心
最强引力波队2206杭州市博文小学


用户登录(User Login)